发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:小米11
系统版本:MIUI 12.5.19
小米手机震动怎么关共有5步,以下是小米11中震动怎么关的具体操作步骤: 操作/步骤 1 小米11桌面点击设置 在小米11桌面上,点击设置图标进入。 2 点击更多设置进入 进入设置列表菜单,点击更多设置进入。 3 点击无障碍进入 在更多设置界面,点击无障碍进入。 4 点击“振动”进入 在无障碍界面,点击“振动”进入。 5 关闭触摸振动 在振动界面,点击触摸振动,关闭选项即可。 END 总结:以上就是关于小米手机震动怎么关的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:qq怎么关闭精选照片不在主页显示
下一篇:永劫无间3000分什么段位
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图