有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13怎么切换4g和5g

苹果13怎么切换4g和5g

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13怎么切换4g和5g共有4个步骤,以下是Iphone 13中怎么切换4g和5g的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击蜂窝网络进入 在设置界面,点击蜂窝网络进入。 2 点击蜂窝号码进入 进入蜂窝网络界面,点击蜂窝号码进入。 3 点击语音与数据进入 在SIM卡页面,点击语音与数据进入。 4 切换4G和5G网络 进入语音与数据界面后,根据自己的需要切换4G和5G网络即可。 END 总结:以上就是关于苹果13怎么切换4g和5g的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  怎么  切换  苹果13怎么切换4g  和5g

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图