发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:QQ V8.8.33
qq群接龙怎么发起共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中qq群接龙怎么发起的详细操作: 操作/步骤 1 打开QQ进入聊天界面 打开QQ群,进入聊天界面,选择右上角的三。 2 选择群应用找到群接龙 进入后选择群应用,找到群接龙进入。 3 按照流程创建群接龙 按照流程创建新的群接龙,选择截止日期,点击右上角发布即可。 END 总结:以上就是关于qq群接龙怎么发起的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图