有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果13nfc功能怎么开启

苹果13nfc功能怎么开启

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果13nfc功能怎么开启共有3步,以下是Iphone 13nfc功能怎么开启的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击“通用”选项 打开手机设置,点击“通用”选项。 2 点击“NFC”选项 进入通用页面后,点击“NFC”选项。 3 打开“NFC”开关 打开“NFC”右侧的开关,即可开启NFC功能。 END 总结:以上就是关于苹果13nfc功能怎么开启的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  13nfc  功能  怎么  开启  苹果13nfc功能怎

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图