当前位置:首页>生活>华为怎么叫出语音助手
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为怎么叫出语音助手共有3步,以下是华为P50中怎么叫出语音助手的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击智慧助手选项 打开手机桌面的设置选项,在设置页面点击智慧助手选项。 2 点击语音唤醒功能 在智慧助手页面,点击语音唤醒功能,点击同意即可开启。 3 点击电源键唤醒 点击电源键唤醒,长按电源键一秒即可唤醒语音助手。 END 总结:以上就是关于华为怎么叫出语音助手的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图