有趣生活

当前位置:首页>生活>QQ拉黑怎么移出来

QQ拉黑怎么移出来

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:QQ V8.8.33

QQ拉黑怎么移出来共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中QQ拉黑怎么移出来的详细操作: 操作/步骤 1 点击头像选择设置 进入QQ,点击左上角的头像,选择左边栏左下侧的设置。 2 进入隐私选项查看好友 点击并进入隐私选项,选择并查看已屏蔽好友。 3 选择好友关闭开关 选择已屏蔽的好友,关闭右上角的开关即可。 END 总结:以上就是关于QQ拉黑怎么移出来的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  拉黑  怎么  出来  QQ拉黑怎么移出来

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图