当前位置:首页>生活>快手头像挂件怎么取消
发布时间:2026-08-23阅读(1)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:快手 V9.8.45.21939
快手头像挂件怎么取消共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中快手头像挂件怎么取消的详细操作: 操作/步骤 1 点击横杠并点击头像 打开快手,并点击左上角的三条横杠,点击头像。 2 打开个人主页点击头像 打开快手个人主页后,再次点击头像。 3 点击进入设置挂件 打开个人头像界面,点击并进入设置挂件。 4 点击头像挂件取消佩戴 打开头像挂件界面,点击头像挂件,点击取消佩戴即可。 END 总结:以上就是关于快手头像挂件怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图