有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机字体黑边怎么恢复

oppo手机字体黑边怎么恢复

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO reno 6pro

系统版本:Color OS12

oppo手机字体黑边怎么恢复共有5步,以下是OPPO reno 6pro中恢复手机字体黑边的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击主题商店 在手机桌面点击打开主题商店。 2 点击我的个人主页 点击右下角我的个人主页。 3 点击我的资源。 在我的个人主页中点击我的资源。 4 点击字体 在我的资源中点击字体。 5 应用默认字体 找到默认字体,点击应用即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机字体黑边怎么恢复的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  字体  怎么  恢复  oppo手机字体黑边

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图