有趣生活

当前位置:首页>生活>小米风险应用安装授权怎么关闭

小米风险应用安装授权怎么关闭

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米11

系统版本:MIUI 12.5

小米风险应用安装授权怎么关闭共有3步,以下是小米11下风险应用安装授权怎么关闭的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点击隐私保护 手机设置中点击隐私保护选项。 2 点击安装未知应用 页面点击特殊权限设置、安装未知应用。 3 关闭允许应用按钮 关闭允许来自此来源的应用按钮即可。 END 总结:以上就是关于小米风险应用安装授权怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图