有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone12怎么截长屏幕

iphone12怎么截长屏幕

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS15

APP版本:QQ V8.8.33

iphone12可在QQ中截长屏幕,共需要2个步骤,以下是iPhone 12下QQ中截长屏幕的详细操作: 操作/步骤 1 打开手机选择截图页面 打开手机,选择需要截图的页面。 2 按下截屏键点击截长图 按下截屏键,点击下方截长图即可。 END 总结:以上就是关于iphone12怎么截长屏幕的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iphone12  怎么  截长  屏幕  iPhone12怎么  截长屏幕

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图