有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone13辅助圆点怎么设置

iphone13辅助圆点怎么设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

iphone13辅助圆点怎么设置共有4步,以下是iphone 13中辅助圆点怎么设置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击辅助功能选项 打开设置,点击“辅助功能”选项。 2 点击进入触控选项 点击辅助功能列表中的“触控”选项。 3 点击辅助触控选项 点击触控界面下方的“辅助触控”选项。 4 点击开启小圆点 点击“辅助触控”功能后面的小圆点,即开启系统辅助圆点。 END 总结:以上就是关于iphone13辅助圆点怎么设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iphone13  辅助  圆点  怎么  设置  iphone13辅助

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图