有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机怎么把图片转换成pdf格式

苹果手机怎么把图片转换成pdf格式

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果手机把图片转换成pdf格式共需要4个步骤,以下是iPhone 13下把图片转换成pdf格式的详细操作: 操作/步骤 1 打开图片选择图片分享 打开图片,选择图片点击分享。 2 点击打印选项 在分享页面点击打印选项。 3 放大照片改变排版 在打印页面放大照片,使照片排成竖列。 4 点击分享转换格式 然后点击分享即可转换格式。 END 总结:以上就是关于苹果手机怎么把图片转换成pdf格式的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图