当前位置:首页>生活>华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:华为P50
系统版本:HarmonyOS 2
华为手机屏幕出现竖条纹的原因是手机被开启指针位置。关闭指针位置共有3步,以下是华为P50关闭指针位置的具体操作步骤: 操作/步骤 1 找到系统和更新 打开设置,在设置页面找到系统和更新,点击进入。 2 找到开发人员选项 在系统和更新页面找到开发人员选项,点击进入。 3 找到指针位置点击关闭 在开发人员选项页面,下滑找到指针位置,点击关闭指针开关按钮,即可取消华为手机屏幕的竖条纹。 END 总结:以上就是关于华为手机屏幕出现竖条纹是怎么回事的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:因蜀江至此分枝的地名是哪里
下一篇:有益健康的蹲式运动
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图