有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone12绿屏怎么解决

iphone12绿屏怎么解决

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS15

iphone12绿屏怎么解决共有3步,以下是iphone12下绿屏怎么解决的详细操作: 操作/步骤 1 设置中打开辅助功能 打开手机设置,点击辅助功能。 2 进入显示与文字大小 点击并进入显示与文字大小页面。 3 关闭色彩滤镜功能 下拉屏幕关闭色彩滤镜功能即可。 END 总结:以上就是关于iphone12绿屏怎么解决的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iphone12  绿屏  怎么  解决  iphone12绿屏  怎么解决

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图