有趣生活

当前位置:首页>生活>p40应用分身怎么开启

p40应用分身怎么开启

发布时间:2026-08-23阅读(0)

1、打开手机设置,找到应用分身选项。

2、点击应用分身,打开该功能。

3、授权应用分身,访问存储空间、联系人、电话、位置等必要权限。

4、选择需要使用应用分身的应用程序,例如微信、QQ、支付宝等。

5、在应用分身中选择需要复制的应用程序,完成复制后会在手机桌面上生成一个新的应用图标,这个图标标识了这是应用分身,可以单独登录和使用该应用程序。

TAGS标签:  应用  分身  怎么  开启  p40应用分身怎么开  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图