有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果怎么共享wifi

苹果怎么共享wifi

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果怎么共享wifi共有3步,以下是Iphone 13下怎么共享wifi的详细操作: 操作/步骤 1 打开蓝牙点击wifi 打开手机蓝牙,需连接wifi的手机点击共享wifi名称。 2 进入输入密码界面 连接wifi,然后进入连接此wifi的输入密码界面。 3 弹出窗口中点共享密码 共享wifi手机会弹出无线局域网密码窗口,点击共享密码等待连接即可。 END 总结:以上就是关于苹果怎么共享wifi的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  苹果  怎么  共享  wifi  苹果怎么共享wifi

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图