有趣生活

当前位置:首页>生活>抖音运费险怎么开通

抖音运费险怎么开通

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为MateBook X

系统版本:win10

APP版本:抖音 V19.2.0

抖音开通运费险共需要4个步骤。以下是华为MateBook X下抖音开通运费险的详细操作: 操作/步骤 1 商家后台选择进入店铺 登录抖店商家后台,点击进入店铺后,选择商家保障中心。 2 商家保障中心选择加入 在商家保障中心,选择立即加入或查看详情。 3 勾选协议选择保费充值 在跳转的页面中,勾选签约退货运费险协议,在弹出的窗口中,选择保费充值。 4 充值页面点击立即支付 在跳转的充值页面中,输入充值金额后点击立即支付即可。 END 总结:以上就是关于抖音运费险怎么开通的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图