有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机来信息闪光灯在哪里设置

苹果手机来信息闪光灯在哪里设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果手机设置来信息闪光灯共有4步,以下是Iphone 13中设置来信息闪光灯的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击进入辅助功能 打开设置,在设置页面下滑找到“辅助功能”,点击进入。 2 点击音频/视觉 在辅助功能页面下滑,找到并点击进入下方的“音频/视觉”选项。 3 led闪烁以示提醒 在音频/视觉页面,找到视觉下方的“led闪烁以示提醒”选项,点击打开。 4 点击静音时闪烁 再找到下方的“静音时闪烁”功能,点击打开此功能,即可开启手机信息的闪光灯。 END 总结:以上就是关于苹果手机来信息闪光灯在哪里设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图