有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机OTG使用方法

vivo手机OTG使用方法

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:vivo x70

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机OTG使用方法共有4步,以下是vivo x70中使用OTG的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机点击设置 打开vivo手机,点击设置。 2 进入设置点更多设置 进入设置界面,点击更多设置。 3 点击OTG 进入更多设置之后,点击OTG。 4 进入开启OTG 进入OTG功能,把OTG后面的按钮点开。 END 总结:以上就是关于vivo手机OTG使用方法的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  手机  使用方法  vivo手机OTG使  用方法

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图