当前位置:首页>生活>苹果13能单独关闭5g吗
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15.2
苹果13能单独关闭5g。苹果13单独关闭5g共有4步,以下是Iphone 13中单独关闭5g的具体操作步骤: 操作/步骤 1 设置界面点击蜂窝网络 在设置界面,点击蜂窝网络进入。 2 点击蜂窝号码进入 进入蜂窝网络界面,点击蜂窝号码进入。 3 点击语音与数据进入 在SIM卡页面,点击语音与数据进入。 4 勾选4G即可关闭5g 进入语音与数据界面后,勾选4G即可关闭5g网络。 END 总结:以上就是关于苹果13能单独关闭5g吗的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:金龙鱼可以吃吗
下一篇:女性室内锻炼什么项目好
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图