有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机往下拉通知栏怎么没有了

华为手机往下拉通知栏怎么没有了

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机往下拉通知栏设置共有2步,以下是华为P50下手机往下拉通知栏设置的详细操作: 操作/步骤 1 手机设置,点击安全 手机设置中点击安全选项。 2 打开显示通知面板 页面中打开显示通知面板的开关按钮即可。 END 总结:以上就是关于华为手机往下拉通知栏怎么没有了的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图