有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果12来电闪光灯怎么不亮

苹果12来电闪光灯怎么不亮

发布时间:2026-08-23阅读(2)

演示机型:Iphone 12

系统版本:iOS15.2

苹果12来电闪光灯不亮是因为没有开启LED闪烁。苹果12来电闪光灯怎么不亮共有3步,以下是Iphone 12中开启来电闪光灯的具体操作步骤: 操作/步骤 1 设置中选择辅助功能 打开手机设置,从设置菜单中选择辅助功能。 2 选择音频/视觉 在辅助功能中,选择音频/视觉。 3 开启LED闪烁 将LED闪烁以示提醒右侧的按钮开启。 END 总结:以上就是关于苹果12来电闪光灯怎么不亮的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图