当前位置:首页>生活>iphone相册里的视频怎么倍速播放
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
iphone相册里的视频怎么倍速播放共有3步,以下是Iphone 13下相册里的视频怎么倍速播放的详细操作: 操作/步骤 1 打开剪辑软件,点+号 打开iphone自带iMovie剪辑软件,点击+号,新建项目。 2 点击视频,导入视频 点击视频,导入需要加速的视频。 3 点击秒表,选择倍数 点击秒表图标,选择需要的倍数,点击左上角完成即可。 END 总结:以上就是关于iphone相册里的视频怎么倍速播放的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图