有趣生活

当前位置:首页>生活>华为锁屏图片怎么换成自己的

华为锁屏图片怎么换成自己的

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为锁屏图片怎么换成自己的共有3步,以下是华为P50下更换锁屏图片的详细操作: 操作/步骤 1 设置中点桌面和壁纸 打开手机设置,点击桌面和壁纸。 2 点击壁纸、图库 页面中点击壁纸、图库。 3 选图片点应用设为锁屏 选择图片后点击应用、设为锁屏即可。 END 总结:以上就是关于华为锁屏图片怎么换成自己的的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图