有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机怎样退出id账号和密码

苹果手机怎样退出id账号和密码

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15.2

苹果手机怎样退出id账号和密码共有5步,以下是Iphone 13中怎样退出id账号和密码的具体操作步骤: 操作/步骤 1 找到并点击设置 首先打开手机,找到并点击“设置”选项的快捷图标。 2 点击账户头像选项 在设置下方,点击账户头像选项。 3 找到退出登录并点击 在界面下方找到一个“退出登录”按钮并点击。 4 输入正确的密码验证 会出现一个ID密码验证页面,在页面上输入正确的密码进行验证即可。 5 点击“退出登录” 密码验证成功后,点击窗口右上角的“退出登录”按钮,即可成功退出ID账号和密码。 END 总结:以上就是关于苹果手机怎样退出id账号和密码的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图