有趣生活

当前位置:首页>生活>流量限制在哪设置

流量限制在哪设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO Find X3 Pro&&华为P50&&小米11

系统版本:ColorOS 12&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

流量限制在哪设置共有5步。以下是本操作方法适用于OPPO Find X3 Pro、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下设置流量限制的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点无线和网络 打开手机设置,点击无线和网络选项。 2 点击流量管理 找到并点击流量管理选项。 3 点击更多流量设置 找到并点击更多流量设置选项。 4 点击套餐设置 找到并点击套餐设置选项。 5 输入限额数点确定 输入限额数,点击确定即可。 END 总结:以上就是关于流量限制在哪设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  流量  限制  在哪  设置  流量限制在哪设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图