当前位置:首页>生活>红米k40地震预警怎么开
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Redmi K40
系统版本:MIUI 12.5
红米k40地震预警怎么开共有4步,以下是Redmi K40中开启地震预警的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开手机管家 在手机主页打开手机管家。 2 点击下方手机管家 在手机管家点击下方的手机管家菜单图标。 3 下滑页面点地震预警 下滑页面,在家人关怀栏目下点击地震预警。 4 开启地震预警 点击开启地震预警即可。 END 总结:以上就是关于红米k40地震预警怎么开的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图