发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:哔哩哔哩 V6.43.0
b站怎么注销账号共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中b站怎么注销账号的详细操作: 操作/步骤 1 点击右下角我选项 打开B站,点击主界面右下角我的按钮。 2 点击设置点击隐私权限 在个人界面中,点击并进入设置界面,点击隐私权限设置按钮。 3 隐私权限点击账号注销 在隐私权限设置界面中,点击账号注销按钮。 4 根据提示选择注销 点击确认,并选择注销按钮后,根据提示操作即可。 END 总结:以上就是关于b站怎么注销账号的具体操作步骤,希望对大家有帮助。上一篇:我们的龙船主要讲了什么
下一篇:脆皮肠炒素鸡的家常做法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图