有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone怎么批量删除短信

iphone怎么批量删除短信

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone批量删除短信共需要4个步骤,以下是Iphone 13下批量删除短信的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击信息选项 打开设置,在设置列表中,选择信息的选项进入。 2 点击保留信息的选项 进入信息设置后,点击保留信息的选项。 3 保留信息设置为30天 点击后,将保留信息设置为30天。 4 在弹窗中点击删除选项 勾选该选项后,在弹出的窗口中点击删除,即可批量删除30天以前的短信息。 END 总结:以上就是关于iphone怎么批量删除短信的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  怎么  批量  删除  短信  iphone怎么批量

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图