有趣生活

当前位置:首页>生活>微信头像怎么变成空白

微信头像怎么变成空白

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信 V8.0.15

微信头像怎么变成空白共需要4个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是在华为P50中微信头像怎么变成空白的详细操作: 操作/步骤 1 点击右下方我的头像 登录微信并点击右下方我的,并点击上方我的头像。 2 点击头像进入设置界面 选择并进入个人消息,点击头像,点击进入设置界面。 3 点击右上方的三点 点击头像右上角的三个点,选择从手机相册选择。 4 选择空白图片并裁剪 选择提前准备好的空白图片,裁剪合适的大小,点击确定即可。 END 总结:以上就是关于微信头像怎么变成空白的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图