有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果手机怎么设置微信消息不显示内容

苹果手机怎么设置微信消息不显示内容

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果手机设置微信消息不显示内容共需要3个步骤,以下是Iphone 13下设置微信消息不显示内容的详细操作: 操作/步骤 1 打开设置点击通知选项 打开设置,在设置内,点击通知选项。 2 选择微信点击消息预览 进入后,选择微信,点击消息预览选项。 3 显示预览设为解锁默认 进入微信设置界面后,将显示预览设置为解锁时(默认)的选项即可。 END 总结:以上就是关于苹果手机怎么设置微信消息不显示内容的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图