有趣生活

当前位置:首页>生活>微信打字的按键音怎么取消

微信打字的按键音怎么取消

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信 V8.0.16

取消微信打字的按键音共需要2个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下取消微信打字的按键音的详细操作: 操作/步骤 1 聊天对话框点击设置 打开微信聊天对话框,点击输入法的更多设置。 2 点击键盘设置调整声音 在输入法设置界面,点击键盘设置,把声音调整为静音即可。 END 总结:以上就是关于微信打字的按键音怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图