有趣生活

当前位置:首页>生活>电脑怎么连接个人热点

电脑怎么连接个人热点

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50&&华为MateBook X

系统版本:HarmonyOS 2&&win10

电脑怎么连接个人热点共有5步,以下是华为MateBook X中连接个人热点的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击网络 打开手机设置,点击进入移动网络。 2 点击个人热点 在移动网络页面点击进入个人热点。 3 打开个人热点按钮 在页面中打开个人热点按钮即可。 4 打开网络找到热点 打开电脑右下角的网络图标,找到手机热点名称。 5 输入密码点击连接 输入个人热点密码,点击连接即可。 END 总结:以上就是关于电脑怎么连接个人热点的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图