有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机文字识别扫描

华为手机文字识别扫描

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机文字识别扫描共有2步,以下是华为P50下手机文字识别扫描的详细操作: 操作/步骤 1 选择备忘录,点加号 选择手机备忘录,点击右下角加号。 2 选择图片、文档扫描 页面选择图片、文档扫描即可。 END 总结:以上就是关于华为手机文字识别扫描的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图