当前位置:首页>生活>iphone存储空间将满提示怎么关闭
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:Iphone 13
系统版本:iOS15
iphone存储空间将满提示怎么关闭共有4步,以下是Iphone 13中关闭存储空间将满提示的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击设置进入账号 点击屏幕设置进入账号。 2 打开iCloud 点击打开icloud。 3 打开管理储存空间 点击打开管理储存空间。 4 点击退出登录 点击退出登录即可。 END 总结:以上就是关于iphone存储空间将满提示怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图