有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果的返回键怎么操作

苹果的返回键怎么操作

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

苹果的返回键怎么操作共有5步,以下是Iphone 13下设置手机返回键的详细操作: 操作/步骤 1 点击设置、通用 打开手机,点击设置、通用。 2 点辅助功能、辅助触控 页面点击辅助功能、辅助触控。 3 点击自定顶层菜单 打开辅助触控,点击自定顶层菜单。 4 点+号,选手势功能 点击+号,选择手势功能。 5 点击手势即可返回 点击辅助功能按钮,弹出功能菜单,点击手势即可完成返回上一层。 END 总结:以上就是关于苹果的返回键怎么操作的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图