当前位置:首页>生活>vivo手机怎么导入课程表
发布时间:2026-08-23阅读(0)
演示机型:VIVO X70 PRO+
系统版本:Funtouch OS 11
vivo手机导入课程表共需要4个步骤,以下是VIVO X70 PRO+下导入课程表的详细操作: 操作/步骤 1 长按桌面进入窗口设置 长按桌面进入窗口设置界面。 2 点击窗口小工具选项 进入后点击窗口小工具选项。 3 点击“超级课程表” 进入到窗口小工具的操作界面后,找到“超级课程表”选项,点击打开。 4 选择类型点击添加 找到需要添加的类型,点击选择即可添加到手机桌面。 END 总结:以上就是关于vivo手机怎么导入课程表的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图