有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机怎么给app改名字

华为手机怎么给app改名字

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为手机给app改名字共需要3个步骤,以下是华为P50下给app改名字的详细操作: 操作/步骤 1 打开文件管理选择文件 打开文件管理,在打开的文件管理窗口中,点击文件所在的分类。 2 长按文件点击更多选项 在文件夹中长按文件名勾选该文件,点击更多选项。 3 点击重命名修改名称 在弹出的更多菜单中点击重命名选项,修改名称即可。 END 总结:以上就是关于华为手机怎么给app改名字的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图