有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手机上录音怎么配音乐

华为手机上录音怎么配音乐

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

APP版本:录音专家 V4.2.5

华为手机上录音配音乐共需要4个步骤,以下是华为 P50下手机上录音配音乐的详细操作: 操作/步骤 1 打开软件点击相关选项 下载并打开录音专家,点击添加背景音选项。 2 选择录音点击进入 选择录音点击进入音乐选择。 3 选择音乐点击使用选项 选择音乐,点击使用选项,进入录音编辑页面。 4 根据需求设置点击保存 进入后根据需求设置,点击保存即可。 END 总结:以上就是关于华为手机上录音怎么配音乐的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图