有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo手机怎么设置地震提示

oppo手机怎么设置地震提示

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO reno 6pro

系统版本:Color OS12

oppo手机怎么设置地震提示共有3步,以下是OPPO reno 6pro中设置地震提示的具体操作步骤: 操作/步骤 1 设置菜单中点击安全 在手机设置菜单中点击安全。 2 点击自然灾害预警 在sos紧急联络选项中点击自然灾害预警。 3 打开地震预警即可 打开地震预警右侧的开关即可。 END 总结:以上就是关于oppo手机怎么设置地震提示的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  手机  怎么  设置  地震  oppo手机怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图