有趣生活

当前位置:首页>生活>华为手表怎么重新配对新手机

华为手表怎么重新配对新手机

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:华为 Watch GT 3&&华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

APP版本:华为运动健康 12.0.12.320

华为手表怎么重新配对新手机共有4步,以下是华为P50中华为手表重新配对新手机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 点击连接新手机 从手表系统菜单设置中点击连接新手机。 2 打开手表配对二维码 断开连接的旧手机后,上滑打开手表配对二维码。 3 手机扫描二维码 手机打开华为运动健康APP,扫描手表上的二维码。 4 手表选择同意配对即可 在手表端的配对请求上选择同意配对即可。 END 总结:以上就是关于华为手表怎么重新配对新手机的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图