有趣生活

当前位置:首页>生活>华为电量旁边设置文字

华为电量旁边设置文字

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50

系统版本:HarmonyOS 2

华为电量旁边设置文字共有3步,以下是华为P50下电量旁边设置文字的详细操作: 操作/步骤 1 手机设置,点击电池 打开手机设置,点击电池。 2 点电量显示方式 页面点击进入电量百分比显示方式。 3 选择电池图标外 弹出页面选择电池图标外即可。 END 总结:以上就是关于华为电量旁边设置文字的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图