有趣生活

当前位置:首页>生活>vivo手机热点资讯怎么彻底删除

vivo手机热点资讯怎么彻底删除

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:vivo x70

系统版本:OriginOS 1.0

vivo手机热点资讯怎么彻底删除共有4步,以下是vivo x70手机热点资讯怎么彻底删除的具体操作步骤: 操作/步骤 1 找到设置并打开 首先,打开自己的手机屏幕,在桌面上找到“设置”并打开。 2 点击状态栏与通知 然后,点击“状态栏与通知”。 3 点击“管理通知” 打开状态栏与通知之后,点击“管理通知”。 4 点击热点资讯并关闭 最后,在管理通知栏中,点击“热点资讯”并关闭即可。 END 总结:以上就是关于vivo手机热点资讯怎么彻底删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  vivo  手机  热点  资讯  怎么  vivo手机热点资讯

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图