有趣生活

当前位置:首页>生活>拼多多号码保护怎么取消

拼多多号码保护怎么取消

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:拼多多 V5.94.0

取消拼多多号码保护共需要3个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是华为P50下取消拼多多号码保护的详细操作: 操作/步骤 1 点击进入个人中心页面 登录拼多多,点击进入首页右下方的个人中心页面。 2 进入收货号码保护设置 在个人中心页面,点击设置,选择并进入收货号码保护设置页面。 3 在设置中关闭号码保护 在收货号码保护设置中,点击并确认关闭号码保护即可。 END 总结:以上就是关于拼多多号码保护怎么取消的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图