有趣生活

当前位置:首页>生活>小米手机怎么激活

小米手机怎么激活

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:小米11&&华为MateBook X

系统版本:MIUI 12.5&&win10

APP版本:QQ浏览器 12.0.1.1053

小米手机怎么激活共有3步,以下是华为MateBook X下小米11手机怎么激活的详细操作: 操作/步骤 1 小米官网,点击注册 浏览器中打开小米官网,点击注册。 2 填写手机点击立即注册 填写手机好后点击立即注册。 3 设置密码,点击提交 设置密码,然后点击提交即可。 END 总结:以上就是关于小米手机怎么激活的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  小米  手机  怎么  激活  小米手机怎么激活

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图