有趣生活

当前位置:首页>生活>oppo如何只录制手机内部声音

oppo如何只录制手机内部声音

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:OPPO reno 6pro

系统版本:Color OS12

oppo如何只录制手机内部声音共有3步,以下是OPPO reno 6pro中只录制手机内部声音的具体操作步骤: 操作/步骤 1 设置中点击便捷工具 打开手机设置图标,点击便捷工具选项进入。 2 点击屏幕录制 选择屏幕录制,点击进入。 3 开启录制系统声音 将录制系统声音右侧按钮开关开启即可。 END 总结:以上就是关于oppo如何只录制手机内部声音的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  oppo  如何  录制  手机  内部  oppo如何只录制手

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图