有趣生活

当前位置:首页>生活>i12蓝牙耳机双耳模式设置

i12蓝牙耳机双耳模式设置

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:华为P50&&海壳i12蓝牙耳机

系统版本:HarmonyOS 2

i12蓝牙耳机双耳模式设置共有4步,以下是华为P50中设置双耳模式的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点击蓝牙 打开手机设置,点击进入蓝牙选项。 2 打开蓝牙按钮 在蓝牙页面打开蓝牙按钮。 3 匹配耳机点击齿轮 匹配连接耳机成功后,点击页面上的齿轮图标。 4 关闭单声道音频即可 点击关闭单声道音频按钮即可恢复双耳模式, END 总结:以上就是关于i12蓝牙耳机双耳模式设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图