有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone蜂窝网络突然不能用

iphone蜂窝网络突然不能用

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

解决iphone蜂窝网络突然不能用共有2步,以下是Iphone 13下解决蜂窝网络不能用的详细操作: 操作/步骤 1 设置点蜂窝移动网络 打开手机设置,点击蜂窝移动网络。 2 将数据关闭后打开 滑动蜂窝移动数据右侧的开关按钮,关闭蜂窝数据,再打开即可。 END 总结:以上就是关于iphone蜂窝网络突然不能用的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  蜂窝  网络  突然  能用  iphone蜂窝网络

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图