有趣生活

当前位置:首页>生活>如何关闭微信直播功能

如何关闭微信直播功能

发布时间:2026-08-23阅读(1)

演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11

系统版本:iOS 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5

APP版本:微信8.0.16

如何关闭微信直播功能共有3步。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型。以下是Iphone 13中关闭微信直播功能的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开微信点我选择设置 打开微信APP,点击右下角的我,选择设置。 2 点通用点发现页管理 点击通用选项,点击进入发现页管理。 3 关闭直播和附近按钮 进入页面后将直播和附近按钮关闭即可。 END 总结:以上就是关于如何关闭微信直播功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图