有趣生活

当前位置:首页>生活>iphone自动关机设置

iphone自动关机设置

发布时间:2026-08-23阅读(0)

演示机型:Iphone 13

系统版本:iOS15

iphone自动关机设置共有5步,以下是Iphone 13中设置自动关机的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开时钟 打开手机找到时钟。 2 点击计时结束时使用 接着点击计时器然后在点击计时结束时使用。 3 找到并点击设定 接下来需要下拉找到停止播放并点击设定。 4 设置关闭的时间 下一步需要设置一下关闭的时间。 5 点击计时开始 最后点击计时开始即可。 END 总结:以上就是关于iphone自动关机设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。
TAGS标签:  iPhone  自动  关机  设置  iphone自动关机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图